section

Les Anciennes Saisons

  

 

Composition  Equipe  Saison 2002-2003   Division 2

 

Entraîneur : Yves CUKIERMAN

 

Nom

Prénom

Poste

ARQUEVAUX

Cyril

Ailier Gauche

7

BEZANCON

Jean-René

Arrière Droit

9

BEZZAOUIA

Slimane

Pivot

25

CAPELLE

Gregory

Gardien

1

CEFBER

Cedric

Ailier Droit

6

DIMFA NGOUMBA

William

Arrière Gauche

17

DUPATY

Damien

Pivot

18

GOTTINI

Franck

Arrière Gauche

5

LAHRECHE

Grine

Gardien

16

LONGERINAS

Philippe

Arrière Droit

13

NGNINTENG

Thierry

Ailier

93

ORJAS

Christophe

Demi-Centre

23

REBIERE

Yohan

Gardien

83

SAN ESTEBAN

Eudes

Ailier Gauche

95

SZLENDAK

Guillaume

Arrière Gauche

3

UGOLIN

Samuel

Ailier Droit

10

VIALLY

Vincent

Ailier Droit

2

YESLI

Samir

Demi-Centre

14

2002-2003

 

Composition Equipe Saison 2003-2004  Nationale 1

 

Entraîneur : David PENEAU

 

Nom

Prénom

Poste

ARQUEVAUX

Cyril

Ailier Gauche

7

BEZZAOUIA

Slimane

Pivot

25

DIMFA NGOUMBA

William

Arrière Gauche

17

LAHRECHE

Grine

Gardien

16

LEPOITTEVIN

Philippe

Arrière Droit

4

MADI

Mohamed

Arrière Gauche

8

MIAS

Sébastien

Gardien

12

NAVARRO

Vicente

Demi-Centre

13

NGNINTENG

Thierry

Pivot

93

ORJAS

Christophe

Demi-Centre

5

SALL

 Ibrahima

Arrière Droit

11

SAN ESTEBAN

Eudes

Ailier Gauche

95

SZLENDAK

Guillaume

Arrière Gauche

3

UGOLIN

Samuel

Ailier Droit

80

VIALLY

Vincent

Ailier Droit

15

2003-2004

 

Composition Equipe Saison 2004-2005  Division 2

 

Entraîneur : David PENEAU

 

Nom

Prénom

Poste

ARQUEVAUX

Cyril

Ailier Gauche

7

BOISEDU

Johan

Arrière

19

DURAND

Michaël

Pivot

17

GOEPFERT

Mathieu

Ailier Droit

2

GUERABA 

Oualid

Pivot

18

HADJALI

Ahmed

Ailier Droit

6

LAHRECHE

Grine

Gardien

16

LUZINEAU

Dorian

Arrière

15

MADI

Mohamed

Arrière

8

MIAS

Sébastien

Gardien

12

NAKACHE

Nicolas

Ailier Gauche

9

NAVARRO

Vicente

Demi-Centre

13

NEDJEL-HAMMOU 

Salim

Arrière

10

NGNINTENG

Thierry

Pivot

23

ORJAS

Christophe

Arrière

5

PRAT

Teddy

Arrière

3

SALL

 Ibrahima

Arrière Droit

11

UGOLIN

Samuel

Ailier Droit

28

2004-2005

 

Composition  Equipe  Saison 2005-2006  Division 1

 

Entraîneur : David PENEAU

 

Nom

Prénom

Poste

ANELOV

PETRE

GARDIEN DE BUT

20

ARQUEVEAUX

CYRIL

ARRIERE GAUCHE

7

BOUAKAZ

YACINE

ARRIERE GAUCHE

27

COSTEA

VALERIU

PIVOT

15

HADJALI

AHMED

AILIER DROIT

6

JEAN ZEPHIRIN

GERALD

PIVOT

26

LARGENT

CEDRIC

DEMI-CENTRE

30

LE GUEN

FRANCOIS

ARRIERE

77

LUZINEAU

DORIAN

ARRIERE GAUCHE

16

MAJNOV

LAZO

ARRIERE DROIT

17

MIAS

SEBATSIEN

GARDIEN DE BUT

12

MISSAOUI

MAKRAN

GARDIEN DE BUT

1

NAKACHE

NICOLAS

AILIER GAUCHE

9

NGNINTENG

THIERRY

PIVOT

93

ORJAS

CHRISTOPHE

DEMI-CENTRE

5

OSTERTAG

SEBASTIEN

AILIER GAUCHE

18

PRAT

TEDDY

ARRIERE GAUCHE

13

SALL

IBRAHIMA

ARRIERE DROIT

11

STEFANOVIC

RASTKO

DEMI-CENTRE

10

UGOLIN

SAMUEL

AILIER DROIT

2

URDA

LIVIA

ARRIERE DROIT

4

2005-2006

 

 Composition  Equipe  Saison 2006-2007  Division 1

 Entraîneur : David PENEAU

 

Nom

Prénom

Poste

ANELOV

PETRE

GARDIEN DE BUT

20

BOUAKAZ

YACINE

ARRIERE GAUCHE

27

BOUSNINA

WISSEM

ARRIERE DROIT

18

GOEPFERT

MATHIEU

AILIER DROIT

14

JEAN ZEPHIRIN

GERALD

PIVOT

26

LARGENT

CEDRIC

DEMI-CENTRE

30

LOUTOUFI

MOHAMADI

AILIER DROIT

28

MIAS

SEBATSIEN

GARDIEN DE BUT

12

MISSAOUI

MAKRAN

GARDIEN DE BUT

1

ORJAS

CHRISTOPHE

DEMI-CENTRE

5

OSTERTAG

SEBASTIEN

AILIER GAUCHE

9

PRAT

TEDDY

ARRIERE GAUCHE

13

SALL

IBRAHIMA

ARRIERE DROIT

11

STEFANOVIC

RASTKO

DEMI-CENTRE

10

UGOLIN

SAMUEL

AILIER DROIT

2

URDA

LIVIA

ARRIERE DROIT

4

ZUZO

SEMIR

PIVOT

7

2006-2007

 

Composition  Equipe  Saison 2007-2008  Division 1

 

Entraîneur : Thierry PERREUX

 

Nom

Prénom

Poste

ANELOV

PETRE

GARDIEN DE BUT

20

BINGO

ARNAUD

AILIER GAUCHE

23

BOUAKAZ

YACINE

ARRIERE GAUCHE

27

BOUSNINA

WISSEM

ARRIERE DROIT

18

LOUTOUFI

MOHAMADI

AILIER DROIT

28

MANJOLOVIC

MILAN

ARRIERE GAUCHE

17

MIAS

SEBATSIEN

GARDIEN DE BUT

12

ORJAS

CHRISTOPHE

DEMI-CENTRE

5

OSTERTAG

SEBASTIEN

AILIER GAUCHE

9

PEYRABOUT

BENOIT

PIVOT

21

PRAT

TEDDY

ARRIERE GAUCHE

13

SALL

IBRAHIMA

ARRIERE DROIT

11

STEFANOVIC

RASTKO

DEMI-CENTRE

10

UGOLIN

SAMUEL

AILIER DROIT

2

ZUZO

SEMIR

PIVOT

7

2007-2008

 

 Composition Equipe Saison 2008-2009 Division 1
 
Entraîneur: 
 

 

 

20

ANGELOV

PETRE

GARDIEN DE BUTS

23

BINGO

ARNAUD

AILIER GAUCHE

27

BOUAKAZ

YACINN

ARRIERE GAUCHE

18

BOUSNINA

WISSEM

ARRIERE DROIT

4

DROUHIN

MATTHIEU

AILIER DROIT

17

MANOJLOVIC

MILAN

ARRIERE

12

MIAS

SEBASTIEN

GARDIEN DE BUTS

19

MONGIN

SEBASTIEN

DEMI CENTRE

5

ORJAS

CHRISTOPHE

AILIER GAUCHE

9

OSTERTAG

SEBASTIEN

AILIER GAUCHE

21

PEYRABOUT

BENOIT

PIVOT

13

PRAT

TEDDY

ARRIERE GAUCHE

11

SALL

IBRAHIMA

ARRIERE DROIT

10

STEFANOVIC

RASTKO

DEMI CENTRE

2

UGOLIN

SAMUEL

AILIER DROIT

7

ZUZO

SEMIR

PIVOT

 

 
2008-2009 
Composition Equipe Saison 2009-2010 Division 1
 
Entraîneur: 
 

 

  

23

BINGO

ARNAUD

AILIER GAUCHE

27

BOUAKAZ

YACINN

ARRIERE GAUCHE

18

BOUSNINA

WISSEM

ARRIERE DROIT

4

DROUHIN

MATTHIEU

AILIER DROIT

12

MIAS

SEBASTIEN

GARDIEN DE BUTS

19

MONGIN

SEBASTIEN

DEMI CENTRE

5

ORJAS

CHRISTOPHE

AILIER GAUCHE

9

OSTERTAG

SEBASTIEN

AILIER GAUCHE

16

POCUCA

DRAGAN

GARDIEN DE BUTS

21

PEYRABOUT

BENOIT

PIVOT

13

PRAT

TEDDY

ARRIERE GAUCHE

11

SALL

IBRAHIMA

ARRIERE DROIT

10

STEFANOVIC

RASTKO

DEMI CENTRE

2

UGOLIN

SAMUEL

AILIER DROIT

7

ZUZO

SEMIR

PIVOT

 

2009-2010

 

 Composition Equipe Saison 2010-2011 Division 1
 
Entraîneur: 
 

 

 

  

23

Arnaud

BINGO

Ailier Gauche

4

Mathieu

DROUHIN

Ailier Droit

14

Romain

GUILLARD

Demi centre

12

Sébastien

MIAS

Gardien

19

Sébastien

MONGIN

Demi centre

9

Sébastien

OSTERTAG

Ailier Gauche

21

Benoit

PEYRABOUT

Pivot

16

Dragan

POCUCA

Gardien

8

Teddy

POULIN

Arrière Gauche

13

Teddy

PRAT

Arrière Gauche

18

Marcira

SACKO

Arrière Droit

11

Ibrahima

SALL

Arrière Droit

10

Rastko

STEFANOVIC

Arrière Gauche

2

Samuel

UGOLIN

Ailier Droit

17

Damien

WAEGHE

Arrière Droit

7

Semir

ZUZO

Pivot

 
2010-2011 
Composition Equipe Saison 2011-2012 Division 1
 
Entraîneur: 
 
 
 

 

23

Arnaud

BINGO

Ailier Gauche

10

Guillaume

CREPAIN

Demi centre

4

Mathieu

DROUHIN

Ailier Droit

14

Romain

GUILLARD

Demi centre

40

Hatem

HAMOUDA

Arrière Gauche

12

Sébastien

MIAS

Gardien

19

Sébastien

MONGIN

Demi centre

9

Sébastien

OSTERTAG

Ailier Gauche

21

Benoit

PEYRABOUT

Pivot

16

Dragan

POCUCA

Gardien

8

Teddy

POULIN

Arrière Gauche

13

Teddy

PRAT

Arrière Gauche

11

Ibrahima

SALL

Arrière Droit

70

Oleg

SAPRONOV

Gardien

5

Iker

SERRANO

Pivot

18

Mohamed

SY

Pivot

2

Samuel

UGOLIN

Ailier Droit

17

Damien

WAEGHE

Arrière Droit

7

Semir

ZUZO

Pivot

 

2011-2012

 

Composition Equipe Saison 2012-2013 Division 1

 

Entraîneur: 

 

 

23

Arnaud

BINGO

Ailier Gauche

8

Benjamin

BATAILLE

Demi centre

10

Guillaume

CREPAIN

Demi centre

4

Mathieu

DROUHIN

Ailier Droit

14

Romain

GUILLARD

Demi centre

12

Milan

MALINA

Gardien

27

Vladimir

OSTARCEVIC

Demi centre

21

Benoit

PEYRABOUT

Pivot

16

Dragan

POCUCA

Gardien

7

Teddy

POULIN

Arrière Gauche

13

Teddy

PRAT

Arrière Gauche

11

Ibrahima

SALL

Arrière Droit

9

Rémi

SALOU

Pivot

84

Audray

TUZOLANA

Ailier Gauche

2

Samuel

UGOLIN

Ailier Droit

17

Damien

WAEGHE

Arrière Droit

2012-2013

 
Composition Equipe Saison 2013-2014 Division 1
 
Entraîneur
 

 

  

23

Arnaud

BINGO

Ailier Gauche

18

Benjamin

BATAILLE

Demi centre

8

Sebastien  

BOSQUET 

Arrière Droit

24

Mike

BRASSELEUR

Arrière Droit

21

Oussama

BOUGHANMI

Ailier Gauche

31

Marwen

CHOUIREF

Pivot

10

Guillaume

CREPAIN

Demi centre

4

Mathieu

DROUHIN

Ailier Droit

 1

Ivan

GAJIC

Gardien

12

Milan

MALINA

Gardien

6

Raul

NANTES CAMPOS

Arrière Gauche

27

Vladimir

OSTARCEVIC

Demi centre

13

Teddy

PRAT

Arrière Gauche

11

Ibrahima

SALL

Arrière Droit

9

Rémi

SALOU

Pivot

17

Romain

TERNEL

Demi centre

84

Audray

TUZOLANA

Ailier Gauche

 
 2013-2014
 
 Composition Equipe Saison 2014-2015 Division 1 
 
Entraîneur: David CHRISTMANN
 

23

Arnaud

BINGO

Ailier Gauche

18

Benjamin

BATAILLE

Demi centre

8

Sebastien  

BOSQUET

Arrière Droit

24

Mike

BRASSELEUR

Arrière Droit

21

Oussama

BOUGHANMI

Ailier Gauche

33

Uros

BUNDALO

Pivot

31

Marwen

CHOUIREF

Pivot

 77

Jérémy

DARRAS

Ailier Droit

4

Mathieu

DROUHIN

Ailier Droit

12

Milan

MALINA

Gardien

10

Barna

PUTICS

Arrière Gauche

 16

Aljosa

REZAR

Gardien

11

Ibrahima

SALL

Arrière Droit

9

Rémi

SALOU

Pivot

17

Romain

TERNEL

Demi centre

84

Audray

TUZOLANA

Ailier Gauche

 2014-2015
 Composition Equipe 2015-2016 Division 1
 
Entraîneur: David CHRISTMANN
 

 

  

23

Arnaud

BINGO

Ailier Gauche

24

Mike

BRASSELEUR

Arrière Droit

36

Mladen

BOJINOVIC

Demi centre

33

Uros

BUNDALO

Pivot

10

Jérémie

COURTOIS

Pivot

 77

Jérémy

DARRAS

Ailier Droit

21

Mem

DIKA

Arrière Droit

12

Obrad  

IVEZIC

Gardien

19

Ruslan

JUNISBEKOV

Arrière Gauche

1

Szilveszter

LISZKAI

Gardien

18

David

MIKLAVCIC

Arrière Droit

10

Barna

PUTICS

Demi centre

 16

Aljosa

REZAR

Gardien

9

Rémi

SALOU

Pivot

17

Romain

TERNEL

Demi centre

7

Alexandre

TOMAS

Ailier Droit

84

Audray

TUZOLANA

Arrière Gauche

2

Blaz

VONCINA

Gardien

 
2015-2016 
Haut